Встречи, поздравления и новые законы. Как прошла рабочая неделя белорусского Президента с 5 по 9 июня

Нынешняя рабочая неделя Президента Беларуси была насыщенной и включала многочисленные встречи международного уровня

Встречи, поздравления и новые законы. Как прошла рабочая неделя белорусского Президента с 5 по 9 июня

С 5 по 9 июня Президент Беларуси Александр Лукашенко провел ряд встреч, принял новые решения, а также направил ряд поздравлений.

Александр Лукашенко принял делегацию Калининградской области

В понедельник, 5 июня, Президент Беларуси встретился с делегацией из Калининградской области. В ходе встречи Александр Лукашенко обсудил с представителями региона (включая губернатора) вопросы, связанные с достижениями, а также последствиями санкций.


Президент Беларуси встретился с губернатором Приморского края

Во вторник, 6 июня, Александр Лукашенко принимал делегацию Приморского края. В ходе встречи с губернатором региона Олегом Кожемяко, Президент обсудил вопросы, связанные с транспортом, логистикой и торговлей, а также другие актуальные темы.

Александр Лукашенко провел совещание по актуальным вопросам нынешней вступительной кампании

Поступление в вузы – одна из наиболее актуальных тем в летний период. Вопросам вступительной кампании было посвящено совещание, которое провел Президент Беларуси.


Президент Беларуси встретился с секретарями Советов безопасности стран ОДКБ

В четверг, 8 июня, Александр Лукашенко встретился с секретарями Советов безопасности стран ОДКБ. В ходе этой встречи Президент обратил внимание на то, что накаленная военно-политическая обстановка в регионе – лишь вершина айсберга.


Александр Лукашенко встретился с Владимиром Путиным

В пятницу, 9 июня, в Сочи состоялась встреча Президентов Беларуси и России. На ней Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили ряд актуальных вопросов, а также договорились составить план дальнейших совместных действий.


Помилование Софьи Сапеги

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о помиловании Софьи Сапеги. В среду, 7 июня, россиянка была отпущена из колонии в Гомеле и была передана делегации Приморского края.


Президент Беларуси одобрил проект соглашения о свободной торговле услугами в СНГ

Во вторник, 6 июня, Александр Лукашенко подписал указ №169. Данный документ утверждает проект соглашения о свободной торговле услугами и осуществлении инвестиций в СНГ.


Александр Лукашенко поприветствовал участников и гостей XXII Национального фестиваля белорусской песни и поэзии

Президент поздравил народ Дании с национальным праздником – Днем Конституции

В понедельник, 5 июня, Александр Лукашенко поздравил датчан с Днем Конституции. Президент Беларуси пожелал датчанам мира и процветания, а также отметил, что Беларусь и Дания, вопреки надуманным противоречиям, смогли сохранить сотрудничество.

Александр Лукашенко поздравил народ Швеции с Национальным днем

Во вторник, 6 июня, Президент Беларуси направил поздравления народу Швеции с Национальным днем. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь искренне заинтересована в возобновлении политического диалога со Швецией, который основан на взаимном уважении и равноправии.

Александр Лукашенко поздравил жителей Новополоцка с Днем города

В среду, 7 июня, Президент Беларуси поздравил жителей Новополоцка с Днем города. В этом году отмечается 65-летие со дня образования города.

Фото: сайт Президента Беларуси

Подписывайтесь на нас в Telegram