Александр Лукашенко встретился с Владимиром Путиным

Обновлено

В Сочи Президент Беларуси встретился с российским коллегой

Александр Лукашенко  встретился с Владимиром Путиным

Очередной переговорный раунд лидеров Союзного государства, на этот раз – в неформальной обстановке, но как обычно, с обсуждением главных тем для региона. Сегодня Александр Лукашенко и Владимир Путин встретились в Сочи.


И, несмотря на то, что говорили и о безопасности, в том числе –– размещении в Беларуси российских вооружений, ключевой вопрос, как часто подчеркивает Президент Беларуси, – экономика. Так, Глава государства отметил: Минск и Москва придумают совместный план действий в современных реалиях.

Александр Лукашенко подчеркнул, что надеяться на отмену санкций не нужно. То есть общая стратегия Союзного государства должна быть направлена на экономический суверенитет. Что, в целом, позитивно отразится и на интеграционном уровне ЕАЭС, премьер-министры стран которого в эти дни тоже работали в Сочи. Президент добавил: главное для Минска и Москвы – понимание направления, в котором нужно двигаться сообща.

Впрочем, закончили разговор, символично, сельским хозяйством: Владимир Путин рассказал, что через 10 дней на юге России начнут уборку озимых. А итоги работы глав правительств ЕАЭС и СНГ на форумах в Сочи лидеры обсудят позже.

Фото: пресс-служба Александра Лукашенко

Подписывайтесь на нас в Telegram