Александр Лукашенко встретился с секретарями Советов безопасности стран ОДКБ

Обновлено

Белорусский лидер встретился с секретарями Советов безопасности стран ОДКБ

Александр Лукашенко встретился с секретарями Советов безопасности стран ОДКБ

Попытки США не только обрушить Россию, но и ослабить и развалить Европейский союз приближает угрозу глобального масштаба, когда целые регионы планеты будут обречены на голод, холод и нищету. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с секретарями Советов безопасности стран ОДКБ.


Накаленная военно-политическая обстановка в регионе – лишь вершина айсберга, отметил Глава государства. Ведь в ее основе – массированное планетарное гибридное воздействие на ключевые сферы общественной жизни: экономическую и информационную, биологическую, социальную, гуманитарную и даже духовную. При этом, добавил Александр Лукашенко, глобальность конфликта на Украине связана еще и с тем, что массированные поставки оружия лоббируются Вашингтоном не только для того, чтобы поставить на колени Россию.

И в этих условиях, подчеркнул Александр Лукашенко, союзникам нужно держаться вместе, коллективно защищая себя не только в военной сфере, но и в экономической. А внутренние проблемы ОДКБ нужно решать.

Президент напомнил, что одна из главных опасностей современности – информационное воздействие на население через фейки и дезинформацию. Противодействие этому должно стать одним из приоритетов в ОДКБ. И Беларусь готова делиться наработками.

Фото: пресс-служба Президента

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь