Главное за день: кадровый день у Президента, стрельба в пермском вузе, оглашены предварительные результаты выборов в Госдуму России

Обновлено
Главное за день: кадровый день у Президента, стрельба в пермском вузе, оглашены предварительные результаты выборов в Госдуму России

Лукашенко провел кадровый день

Александр Лукашенко назначил новых послов Беларуси в ряде стран. В Таджикистане наши интересы будет представлять Виктор Денисенко, послом в Бразилии назначен Сергей Лукашевич, в Республике Корея – Андрей Чернецкий. Главная задача дипломатов, настаивает Президент, – поднимать уровень экономического взаимодействия Беларуси с другими государствами.

Лукашенко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Молдовы в Беларуси

Александр Лукашенко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Молдовы в Беларуси. Виктор Сорочан завершает свою дипломатическую миссию. Президент поблагодарил дипломата за работу и отметил, что на своем посту Виктор Сорочан всегда стремился и в личном, и в государственном плане, чтобы белорусы и молдаване были рядом.

Стрельба в Пермском университете: 6 погибших, 24 пострадавших. Что еще известно?

По данным представителей Следственного комитета, при стрельбе шесть человек погибли. По данным Минздрава России, 24 пострадавшим оказывается медпомощь, из них 19 поступили с огнестрельными ранениями.

Лукашенко направил Путину телеграмму со словами соболезнования от имени белорусского народа и себя лично

Глава государства отметил, что в нашей стране с глубокой болью и скорбью восприняли весть о страшной трагедии, которая повлекла гибель и ранения невинных людей.

В России огласили предварительные результаты выборов в Госдуму

В России завершились выборы в Государственную Думу. ЦИК огласила предварительные итоги.
Комиссия обработала более 90% протоколов. В Госдуму впервые за долгие годы пройдет не четыре партии, а пять. Почти половину голосов россияне отдали партии «Единая Россия». Сразу за ней коммунисты, замыкает тройку лидеров ЛДПР. По предварительным данным, проходят в Думу также «Справедливая Россия» и «Новые люди».

В Беларуси отмечают День таможенника

Экономическая безопасность, пополнение бюджета, условия для международной торговли, противодействие контрабанде и трансграничной преступности, защита национальных интересов – значимость работы сложно переоценить. И все это задачи, которые выполняет таможенная служба. Сегодня у представителей сферы профессиональный праздник. И совпал он с 30-летием таможенных органов страны. С праздником таможенников поздравил Президент.

Отопление с 22 сентября начнет поступать в жилые дома

Тепло сегодня начнет поступать в жилые дома. Такое решение принято в Минсгорисполкоме. 

В Греции на острове Самос открыли противоречивый лагерь для беженцев

Жестокое отношение к мигрантам в Европе становится нормой. Греция открыла новый лагерь, который вызвал возмущение мировой общественности.
На острове Самос смогут разместиться около трех тысяч человек. Территория лагеря обнесена высоким забором из колючей проволоки и оборудована системами наблюдения. Условия сродни тюремным.

Талибы сказали не выходить из дома женщинам, которые работают на «мужских» должностях

Представители «Талибана» приказали сидеть дома женщинам, которые работают в системе городского хозяйства Кабула на должностных местах, которые могут занимать мужчины.

«Эмми-2021»: названы лучшие сериалы

В номинации «Лучший мини-сериал» победил «Ход королевы», «Корона» – лучший драматический сериал, «Тед Лассо» признан лучшим комедийным сериалом. Премию «Эмми» получил также режиссер сериала «Ход королевы» Скотт Фрэнк. Лучший телевизионный фильм – мюзикл «Рождество на площади».

«Белнефтехим» изменил цены на автомобильное топливо

Стоимость бензина АИ-92-К5-Евро – Br1,98. АИ-95-К5-Евро – Br2,08, АИ-98-К5-Евро - Br2,3, ДТ - Br2,08.

Белорусская студентка стала чемпионкой Европы по шашкам-64

Студентка третьего курса факультета международных отношений БГУ Яна Якубович стала чемпионкой Европы по шашкам-64 в классической программе среди женщин.

Трое детей, которые были рядом с телом погибшей на польско-белорусской границе женщины из Ирака, находятся в больнице Гродно: ситуация – на контроле местной власти

Еще одно свидетельство бесчеловечности и жестокости польских силовиков. Следователи разбираются в обстоятельствах трагедии на белорусско-польской границе. Оттуда пришло шокирующее сообщение о гибели женщины из Ирака. Дети, которые были рядом с ней, сейчас в инфекционной больнице в Гродно.

Встреча с министром по торговле ЕЭК прошла в Доме правительства

Чтобы ни один рынок не пострадал. Ответ на санкционное давление – одна из главных тем в Доме правительства на встрече с министром по торговле Евразийской экономической комиссии. Сейчас предстоит определить совместные действия странам-участницам ЕАЭС.

Дмитрий Пиневич: рост заболеваемости COVID-19 мы фиксируем почти на самых высоких цифрах

В Беларуси официально объявлена четвертая волна ковида. Как сообщили в Минздраве, в стране снова растет заболеваемость. К этому все медучреждения страны были готовы, однако врачи не устают повторять – только вакцинация снижает риски заболевания и позволит создать коллективный иммунитет. Если человек подхватит вирус, то перенесет болезнь легче.

Подписывайтесь на нас в Telegram