Стало известно количество человек, посетивших фан-зоны II Европейских игр

Фан-зоны II Европейских игр посетили более 450 тысяч человек. Преступлений в это время было в два раза меньше, чем в обычное время, сообщает БЕЛТА.

Стало известно количество человек, посетивших фан-зоны II Европейских игр

Фан-зоны II Европейских игр посетили более 450 тысяч человек. Преступлений в это время было в два раза меньше, чем в обычное, сообщает БЕЛТА. 

Во время проведения II Европейских игр в Минске ежедневно происходило в два раза меньше преступлений, чем обычно, рассказал замначальника главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Беларуси Дмитрий Курьян.

Общественную безопасность на таком высоком уровне помогла обеспечить качественная подготовка, проведённая накануне Европейских игр. Сотрудники милиции следили за правопорядком на спортивных объектах, а также в фан-зонах, действовавших во всех регионах республики. По словам Дмитрия Курьяна, их посетили более 450 тысяч человек.

Происшествий и чрезвычайных ситуаций в местах проведения соревнований не было. Не зафиксированы и серьёзные дорожные происшествия, связанные с транспортом игр. Были только единичные случаи обращений. Например, люди забывали или теряли вещи.

Начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Олег Панчук отметил, что по вопросам оказания медпомощи нарекания отсутствуют. Всего к медикам во время игр обратились чуть более 1,6 тысячи человек.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска