На II Европейские игры из Великобритании в Беларусь приедет самый старший волонтёр – ей 81 год

Новости Беларуси. Завершен набор волонтёров на II Европейские игры. Помогать создавать спортивный праздник будут 8 тысяч человек, а заявок было 24 тысячи. Их присылали желающие более чем из ста стран. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.   

Новости Беларуси. Завершён набор волонтёров на II Европейские игры. Помогать создавать спортивный праздник будут 8 тысяч человек, а заявок было 24 тысячи. Их присылали желающие более чем из ста стран. Об этом сообщили в программе «Наши новости» на ОНТ.   

Из Великобритании в Беларусь, кстати, приедет самый старший волонтёр игр – ей 81 год. Первые добровольцы уже приступили к работе, ведь на днях в Минске открылся экипировочный и аккредитационный центр игр. 

Надежда Анисовец, начальник управления по работе с волонтёрами фонда «Дирекция ІІ Европейских игр 2019 года»: «Ребята будут работать не только в Минске, но и во всех регионах Республики Беларусь. В каждом регионе у нас будут фанзоны, пункты пропуска, где ребята будут помогать нашим гостям, болельщикам, спортсменам благополучно добраться в город Минск на Европейские игры. Мы сформировали очень хорошую программу подготовки совместно с Министерством образования. Мне кажется, что за иностранный язык здесь совсем не стоит переживать». 

И не только иностранный язык волонтёры подтянут перед стартом игр. Они уже прошли не один тренинг. Направлений более 30: техническая поддержка, транспорт, размещение, сервисы для зрителей и другие. Болельщиков на спортивном форуме, к слову, ожидают около 30 тысяч. II Европейские игры стартуют в Минске 21 июня.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска