Главное за день: восстановлено авиасообщение между Россией и Беларусью, расследование гибели женщины на белорусско-польской границе, день траура в Пермском крае

Обновлено
Главное за день: восстановлено авиасообщение между Россией и Беларусью, расследование гибели женщины на белорусско-польской границе, день траура в Пермском крае

В Пермском крае объявлен день траура по погибшим в результате стрельбы в университете

Госфлаги приспущены, отменены развлекательные программы. В Пермском крае день траура по шести жертвам стрельбы в университете. Напомним, трагедия в университете Перми произошла накануне рано утром, первокурсник зашел в здание и начал расстреливать людей. В итоге 6 человек погибли, 24 ранены. Первоначально речь шла о 8 жертвах, но позже информация была уточнена.

Ситуация с гибелью женщины на белорусско-польской границе расследуется, а ее детям оказывается помощь

Пока северные соседи борются с эпидемиологическим кризисом, западные не справляются с миграционным. На границе с Польшей продолжают фиксировать случаи зверского обращения с беженцами. Недавняя трагедия с погибшей иракской женщиной шокировала всех.

Авиасообщение между Россией и Беларусью полностью восстановлено

С 21 сентября российская сторона снимает все ограничения на авиасообщение с Республикой Беларусь.

Наступает четвертая волна коронавируса: в стране активно проходит вакцинация

В Беларуси официально объявлена четвертая волна ковида. Фиксируют почти две тысячи заболевших в сутки. К ней были готовы все медицинские учреждения страны. Однако нагрузку на них лучше не создавать – для этого есть надежный, уже проверенный способ.

Лукашенко провел совещание по вопросам поддержки многодетных семей, пенсионной системы и строительства жилья

Целый блок социальных и экономических тем рассматривались сегодня на совещании Президента с руководством Совета Министров. Правительство представило Главе государства несколько новых проектов указов.

Экономика Беларуси в 2022 году вырастет

Экономика Беларуси в следующем году вырастет. Дефицит бюджета сократится, он не превысит 3 млрд рублей. Объем валютной выручки увеличится на 2 млрд долларов. Программу социально-экономического развития страны на 2022 год обсудили в Совете министров.

Задержан директор минской фирмы, которая продавала лекарства по завышенным ценам

Финансовая милиция задержала директора минской фирмы, которая продавала лекарства по завышенным ценам.

Кадыров пригласил Байдена в Чечню в ответ на его негативные высказывания

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пригласил Президента Соединенных Штатов Америки Джозефа Байдена посетить российский регион. Это было сделано в ответ на негативное высказывание американского политика о нарушении прав человека в Чечне.

Подписывайтесь на нас в Telegram