В Пермском крае объявлен день траура по погибшим в результате стрельбы в университете

Обновлено
В Пермском крае объявлен день траура по погибшим в результате стрельбы в университете

Госфлаги приспущены, отменены развлекательные программы. В Пермском крае день траура по шести жертвам стрельбы в университете. 


Уже вечером возле вуза образовался стихийный мемориал, люди начали приносить цветы и зажигать лампады, многие молятся за тех, кто еще в больнице и борется за жизнь. Некоторые пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. По последним данным Минздрава России, таких 9 человек. Все они – в краевой больнице, решение о их транспортировке в Москву примут после стабилизации состояния пациентов. В любом случае, борт уже наготове. В больнице находится и сам нападавший, его задержали, но он оказал сопротивление. Был ранен, его прооперировали. В больнице охраняет конвой.

Напомним, трагедия в университете Перми произошла накануне рано утром, первокурсник зашел в здание и начал расстреливать людей. В итоге 6 человек погибли, 24 ранены. Первоначально речь шла о 8 жертвах, но позже информация была уточнена.

Злоумышленника задержал сотрудник ДПС, который прибыл на место. Парень направил оружие в сторону правоохранителя, но тот ранил его. Возбуждено уголовное дело.

Похожие события в мае всколыхнули еще один российский город – Казань. Тогда бывший ученик открыл огонь по детям и учителям в гимназии. Девять человек погибло. 

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Россия