В Столбцах с размахом отмечают «Дожинки»

В Столбцах с размахом отмечают «Дожинки»

Сами празднования в Столбцах в эти минуты набирают обороты. Хотя город превратился в большую фестивальную локацию с самого утра. 

Готовились все районы Минской области. Каждый презентует себя. Есть место и для снопа – символа завершения страды. Но главные герои – труженики села. И честь в Столбцах отдают как тем, кто собирал урожай, так и тем, кто сделал все, чтобы он оказался в закромах. Они пахали землю, сеяли зерно и обрабатывали всходы. Заслуженных людей чествовали на малой сцене фестиваля в парке Дружбы народов. В эти минуты действо начинается на главной сцене – и здесь награды получат победители областного соревнования на уборке. Лучшие из лучших.

«Дожинки» – это еще и большая культурная программа. Ведь Столбцовщина – малая родина Якуба Коласа и гордое имя носит одно из сельхозпредприятий. В качестве подарка жителям райцентра – открытие обновленного кинотеатра. Работают также интерактивные зоны, развернулся «Город мастеров». А вечером праздничное настроение поддержат белорусские эстрадные артисты. Финал также обещают ярким – фейерверк и концерт Стаса Пьехи.  

Подписывайтесь на нас в Telegram