Сын нанес матери более 80 ударов, а она до последнего его выгораживала. Эксклюзивно в «Тревожной кнопке»

В ходе расследования была проведена и судебно-психиатрическая экспертиза: обвиняемый осознавал свой поступок

Сын нанес матери более 80 ударов, а она до последнего его выгораживала. Эксклюзивно в «Тревожной кнопке»

Алкоголь не только сносит все на своем пути – если пьян водитель. Но и лишает разума даже когда перед тобой самый близкий человек. Следователи раскрыли подробности семейной трагедии. Прошлой осенью под Витебском муж утром обнаружит свою жену при смерти. Пожилая женщина была сильно избита и абсолютно обессилена. Медиков – до последнего выгораживая напавшего на нее человека – она откажется вызывать. И умрет. Позже эксперты скажут: ей нанесли 81 удар. Кого она пыталась пожалеть до последнего вздоха?

42 года рука об руку. Пока его жена не попадет под другую – слишком горячую руку. Семейная драма разворачивалась на глазах этого человека. Собственно, сначала ярость прошлась по нему. После он переключился на женщину. Пенсионерка почти не вставала с кровати, но гостя это не остановило. Удар за ударом – безжалостно избивал ее.

Отец – силы были слишком неравны – всю ночь прятался в сарае. Утром – когда вернулся домой – жена еще была жива. Но наотрез отказалась вызывать скорую. Чуть позже женщина умерла. 81 удар нанес матери собственный сын. За что? Ему не понравилась телепередача, которую выбрали для просмотра родители.   

Конфликты, впрочем, возникали и раньше. По поводу и без. Например, родители были виноваты в том, что у сына мало детских фотографий. Вот он со старшим братом. Визита младшего всегда ждали с тревогой.  

В этой деревне все на виду друг у друга. Ну, пил. Ну, ругался. Но чтобы мать убить?

Сыну с жестоким сердцем и стальным кулаком только исполнилось 38. В протоколы попадал не один раз. Мелкое хулиганство, пьянки в общественных местах. Соседи в одни голос твердят: виновата рюмка.

В ходе расследования была проведена и судебно-психиатрическая экспертиза: обвиняемый осознавал свой поступок. Поэтому и наказание суровое: за убийство, совершенное с особой жестокостью престарелого в беспомощном состоянии – 25 лет или пожизненное, или смертная казнь.

Подписывайтесь на нас в Telegram