Совещание Совбеза, посещение детского технопарка и новыез указы Президента Беларуси (28 августа-1 сентября)

С 28 августа по 1 сентября Президент Беларуси провел ряд встреч, а также направил обращения и поздравления

Совещание Совбеза, посещение детского технопарка и новыез указы Президента Беларуси (28 августа-1 сентября)

Александр Лукашенко провел ряд встреч, утвердил новые указы и направил ряд обращений к иностранным коллегам.

Александр Лукашенко провел встречу с губернатором Тамбовской области

Во вторник, 29 августа, Президент Беларуси встретился с губернатором Тамбовской области во Дворце Независимости. В ходе встречи Александр Лукашенко и Максим Егоров обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества между Минском и Тамбовом. При этом Президент отметил, что сотрудничество следует поднимать на более высокий уровень.


Президент Беларуси собрал заседание Совета безопасности

В четверг, 31 августа, Александр Лукашенко встретился с Советом безопасности Беларуси. Тема обсуждения – вопросы, связанные с обеспечением национальной безопасности нашей страны.

Встреча проходила во Дворце Независимости. При этом отмечается, что данное заседание имело плановый характер. В ходе встречи обсуждалась выработка мер, которые должны способствовать стабилизации обстановки в стране.


Александр Лукашенко о напряженной обстановке в мире и у белорусских границ, глупостях с ЧВК «Вагнер» и учениях ОДКБ

В ходе совещания с Советом безопасности Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал ряд актуальных тем, связанных с ситуацией в Беларуси и мире. Среди поднятых вопросов – ситуация на белорусских границах, ЧВК «Вагнер», а также учения ОДКБ.


Президент поздравил белорусов с Днем знаний

В пятницу, 1 сентября, Александр Лукашенко направил поздравления учащимся, студентам, аспирантам, учителям и научно-педагогическим работникам с началом учебного года. В поздравлении Президент отметил то, насколько важны уровень образования и знания в наши дни.

Александр Лукашенко посетил в День знаний Национальный детский технопарк

В пятницу, 1 сентября, в Беларуси начался новый учебный год. В День знаний Президент Беларуси посетил Национальный детский технопарк.

В ходе этого визита Александр Лукашенко обратил внимание на ту роль, которую играю подобные учебные заведения в формировании будущего страны. Говоря о технопарке и его воспитанниках, Президент подчеркнул, что для страны самое большое богатство – талантливые люди и интеллект нации.


Женщины-космонавты Марина Василевская и Анастасия Ленкова посетили НОК в День знаний

В День знаний белорусские женщины-космонавты посетили Национальный Олимпийский комитет Беларуси. В частности, они приняли участие в «олимпийском квизе». 

Также Марина Василевская и Анастасия Ленкова поблагодарили Президента Беларуси за возможность подготовки к полету в космос. Что касается самого полета, то он запланирован на следующий год.

Президент Беларуси подписал указ о мерах по противодействию несанкционированным платежным операциям

Во вторник, 29 августа, Александр Лукашенко подписал Указ №269 «О мерах по противодействию несанкционированным платежным операциям». Согласно данному указу, Национальный банк организует информационное взаимодействие между поставщиками платежных услуг и правоохранительными органами по обмену информацией о несанкционированных платежных операциях.

Александр Лукашенко обновил Положение о прохождении службы в прокуратуре

29 августа Президент Беларуси подписал указ №271 «Об изменении Указа Президента Республики Беларусь». Данный документ вносит изменения в Положение о прохождении службы в органах прокуратуры, которое утверждено указом №181 от 27 марта 2008 года.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь