Прием от имени Президента Беларуси на старый Новый год: журналисты и медики получили благодарности от А. Лукашенко

Обновлено

Александр Лукашенко вручил благодарности журналистам и медикам

Прием от имени Президента Беларуси на старый Новый год: журналисты и медики получили благодарности от А. Лукашенко

В мире очень неспокойно, но нужно сделать все, чтобы на душе у белорусов было светло и уютно. Об этом Александр Лукашенко заявил на торжественном приеме от имени Президента. Это еще один прекрасный шанс подвести итоги и взять в новый год все лучшее, что удалось сделать, и то, чем мы все вместе гордимся.


Глава государства сегодня много говорил о том, каким будет 2024-й и какой вклад должен внести каждый. Ведь качество жизни – это не только про экономику. Встреча в таком теплом и душевном формате на старый Новый год – традиция давняя и напрочь лишенная формализма. Она возникла по решению Александра Лукашенко. Сначала собирался небольшой состав. Но теперь уже событие масштабное.

Одно неизменно: в зале – единомышленники. Это люди, которые близки Президенту и часто с ним видятся по долгу службы. Журналисты, госслужащие, деятели искусства, учителя, социальные работники и представители самой благородной профессии – медики. Словом, те, кому небезразлична судьба белорусского государства. Многие из присутствующих получают заслуженные награды. Среди тех, кто удостоен благодарности Президента, наши коллеги: директор дирекции информационного вещания телеканала ОНТ Андрей Мохор и заведующая отделом ведущих информационно-аналитических программ дирекции информационного вещания Екатерине Тишкевич. Также среди награжденных журналисты телеканала СТВ, «Мир» и Белтелерадиокомпании. Всех приглашенных объединяет главное – работа ради безопасности, они принимают государственные решения, защищают мир и стабильность в обществе.

Это всегда было не просто в менталитете белорусов – во всей политике государства. Как и стремление к спокойствию и стабильности. И залог этого мира, в том числе, в экономике, которая во многом зависит не только от правительства – от всех нас.

Весь прошлый год мы шли к миру через созидание, укрепляли единство, государственные ценности – основы будущего Беларуси. Но сегодня уже, без сомнения, Год качества – это читалось даже в атмосфере нынешней встречи. 

Словом, в момент, когда окончательно проводили 2023-й и вступили в новый год, важно усвоить: работы меньше не будет. И в этом зале люди, которые это знают наверняка.

О чем говорил и к чему призвал Президент Беларуси, вы узнаете из видео.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
Корреспонденты:
Влада Карницкая
География:
Беларусь