Россиянина, который 20 лет грабил и насиловал белорусок, приговорили к 18 годам колонии

Процесс проходил в закрытом режиме в Брестском областном суде.

Процесс проходил в закрытом режиме в Брестском областном суде.

Как установили следователи, житель Санкт-Петербурга, которому сейчас 45 лет, приезжал в Беларусь к своей матери, и во время этих визитов нападал на женщин в Брестской и Минской областях. Своих жертв он поджидал вблизи железнодорожных и автомобильных остановок, нападал, насиловал, а в некоторых случаях, угрожая ножом, забирал ценности.

Надежда Некрашевич, старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области: «Потерпевшими являлись 35 человек. В том числе трое малолетних, пятеро несовершеннолетних. Обвиняемый привлекался к уголовной ответственности в Польше за аналогичные преступления и угон, а также на территории России, однако был освобождён в связи с применением мер медицинского характера. В то же время заключением психолого-психиатрической экспертизы в Беларуси обвиняемый был признан вменяемым».

Не исключено, что пострадавших может быть больше, но не все обратились в милицию. Сам фигурант признался, что изнасиловал около ста женщин. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней. Если он вступит в силу, россиянин будет отбывать наказание в колонии усиленного режима.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Бреста