Как прошла рабочая неделя Президента Беларуси

Рабочая неделя Президента Беларуси была весьма насыщенной

Как прошла рабочая неделя Президента Беларуси

В период с 15 по 19 мая Александр Лукашенко провел ряд встреч, и посетил различные мероприятия.

Посещение Центрального командного пункта ВВС и войск ПВО

В понедельник, 15 мая Президент Беларуси работал в Центральном командном пункте ВВС и войск ПВО. Александр Лукашенко заслушал доклад о работе сил противовоздушной обороны. Отмечается, что уже несколько суток ВВС и силы ПВО находились в состоянии повышенной боевой готовности.


Встреча с губернатором Владимирской области

Во вторник, 16 мая Алексантр Лукашенко встретился с губернатором Владимирской области Александром Авдеевым. В ходе визита в Минск российская делегация также посетила ряд белорусских предприятий, а по итогам переговоров с Президентом можно сказать, что отношения между Беларусью и Владимирской облстью будут развиваться.


Подарок от губернатора

Необычный подарок преподнес Президенту Беларуси губернатор Владимирской области. Речь идет о коне породы владиммирский тяжеловоз. Порода это редкая, немногочисленная и является гордостью жителей российского региона.

Александр Лукашенко обсудил с президентом Казахстана вопросы двустороннего сотрудничества

В среду, 17 мая, стало известно, что Президенты Беларуси и Казахстана провели телефонные переговоры. В частности, Александр Лукашенко поздравил Касым-Жомарта Токаева с 70-летним юбилеем. Также главы двух стран обсудили дальнейшее сотрудничество между Беларусью и Казахстаном.

Президент Беларуси поприветствовал участников и гостей 11-й Международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2023

В Беларуси проходила Международная выставки вооружения и военной техники MILEX-2023. Александр Лукашенко направил приветствие гостям и участникам мероприятия. В частности, Президент Беларуси отметил успехи, которых достигла оборонная промышленность Беларуси.

Встреча с участниками заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ

В четверг, 18 мая, Александр Лукашенко встретился представители парламентских делегаций государств – членов ОДКБ. Встреча проходила во Дворце Независимости в Минске. 

В ходе встречи Президент Беларуси подчеркнул, что Беларусь и впредь будет придерживаться принципов справедливого и многополярного мира. Также он апомнил участникам встречи, что лишь сплоченность позволит участникам ОДКБ сохранить суверенитет и независимость.


Лукашенко провел встречу с главой МИД Никарагуа

В пятницу, 19 мая Александр Лукашенко встретился с министром иностранных дел Никарагуа Денисом Монкадой во Дворце Независимости. На встрече обсуждались перспективы развития экономического сотрудничества между двумя странами. Отмечается, что Беларусь и Никарагуа сотрудничают не только в вопросах бизнеса, но также и по линии международных организаций.

Фото: сайт Президента Беларуси

Подписывайтесь на нас в Telegram