Александр Лукашенко принял новые законы и провел ряд встреч

На этой неделе Президент Беларуси провел ряд встреч и подписал несколько указов

Александр Лукашенко принял новые законы и провел ряд встреч

Рабочая неделя Президента Беларуси Александра Лукашенко оказалась весьма насыщенной.

За период с 29 мая по 2 июня белорусский Президент провел ряд встреч и совещаний, а также подписал несколько распоряжений и указов.

Встреча белорусского Президента с главой Центробанка России

В понедельник, 29 мая, Александр Лукашенко встретился с главой Банка Росссии Эльвирой Набиуллиной. В ходе этой встречи обсуждались разные темы, больше касающиеся общих принципов совместной работы Беларуси и России.

Что касается вопроса введения единой валюты Союзного государства, то он также был затронут. Впрочем, по словам белорусского лидера, это вопрос не сегодняшнего дня.


Кадровый вторник во Дворце Независимости

Во вторник, 30 мая, Президент Беларуси принял ряд кадровых решений. Встреча Александра Лукашенко с новыми длжностными лицами проходила во Дворце Независимости.


Александр Лукашенко принял с докладом начальника Службы безопасности Президента

Во вторник Президент Беаруси провел еще одну встречу во Дворце Независимости. Александр Лукашенко заслушал доклад начальника Службы безопасности Президента Дмитрия Шахраева. В ходе этой встречи обсуждалась текущая деятельность структуры, а также дальнейшие планы по ее развитию и совершенствованию.

Президент Беларуси провел встречу с руководителями спецслужб стран СНГ

В четверг, 1 июня, Александр Лукашенко встретился во Дворце Независимости с руководителями спецслужб стран СНГ. Одной из основных тем обсуждения стало противодействие терроризму и торговле оружием.  


Президент Беларуси выступил с предупреждением для местной вертикали власти

Во вторник, 30 мая, Александр Лукашенко выступил с обращением к органам местной вертикали власти, предупредив о том, что впереди непростые времена. Речь идет о предстоящих выборах, которые пройдут в 2024 году.

Напомним, что в следующем году в Беларуси, помимо выборов Президента, пройдут выборы в местные советы а также депутатов Палаты представителей.

Александр Лукашенко подписал Указ «О садоводческих товариществах»

В среду, 31 мая, Президент Беларуси подписал указ, касающийся садоводческих товариществ. Данный указ устроняет некоторые пробелы и спорные вопросы, касающиеся таких товариществ. Сам документ вступает в силу через 6 месяцев с момента подписания.

Лукашенко подписал распоряжение «О повышении эффективности работы системы здравоохранения»

Говоря о системе здравоохранения Беларуси, Президент поручил устранить все имеющиеся недочеты до конца года. Кроме того, руководство местных органов власти будет отвечать за санитарное и техническое состояний зданий учреждений здравоохранения.


Видео ко Дню защиты детей: встреча Президента с юными белорусами

1 июня отмечается Международный день защиты детей. В честь праздника было опубликовано одно из самых трогательных видео с Александром Лукашенко и его встречи с юными белорусами.


Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь