Кадровый вторник во Дворце Независимости

Обновлено

Сегодня Президент Беларуси решил ряд кадровых вопросов

Кадровый вторник во Дворце Независимости

В центре решений, которые принимаются в стране, – стремление к сохранению мира и созидание во благо будущего. Закономерно: в основе политики государства – принцип справедливости. Очевидно, что если баланс нарушен, жди развала системы.

Именно потому Президент ориентирует руководителей местной вертикали власти на справедливый подход – в первую очередь, в отношении людей и специалистов на местах. Кадровые решения сегодня принял Глава государства. Не рубить с плеча и разбираться требует Александр Лукашенко от руководителей. Тем более время предстоит непростое – в стране пройдет ряд важных политических кампаний.

Назначения в органах государственного и местного управления. Новый мэр в Гродно. Им стал опытный управленец – экс-министр ЖКХ. Андрей Хмель руководил главным коммунальным ведомством с августа 2020 года, раньше был замминистра природных ресурсов. Гродненский регион хорошо знаком – он уже работал в облисполкоме.

Кадрам в регионах – всегда особое внимание. Это хорошая возможность нового и очень важного опыта.

Кадровые перестановки в райисполкомах. Новые руководители в Солигорске, который активно задействован в инвестпрограммах, и в Орше – к городу внимание Президента всегда повышено.

Сменился и руководитель в Клецком райисполкоме – главой назначен Юрий Карлович. До этого был зампредседателя. Также Президент назначил нового главу администрации Первомайского района Минска. Всем управленцам ориентир обозначен.   

Обеспечивать эффективность пограничной политики и безопасности будет уже бывший начальник Гродненской погрангруппы Константин Молостов. Он стал председателем Госпогранкомитета.

Усилить работу на границе Президент требует еще и в связи с ситуацией на Украине. Надо обратить особое внимание на маневренные группы – они должны быть в каждом отряде. В случае чрезвычайной ситуации смогут отреагировать молниеносно.

Фото: пресс-служба Президента

Подписывайтесь на нас в Telegram