Главное за день. День знаний, Лукашенко открыл новую школу в Бобруйске, повышаются пенсии, ID-карты вместо паспортов

Главное за день. День знаний, Лукашенко открыл новую школу в Бобруйске, повышаются пенсии, ID-карты вместо паспортов

Лукашенко поздравил учащихся, родителей и педагогов с Днем знаний 

Сегодня День знаний. Торжественные линейки прошли по всей стране! Поздравление школьникам, студентам, аспирантам, курсантам и их родителям направил Президент.

Лукашенко в День знаний открыл новую школу в Бобруйске 

В торжестве, посвященном началу учебного года и Дню знаний, принял участие и Президент. Он открыл новую школу в Бобруйске. Строительство завершили за год. В здании есть современные кабинеты и лаборатории, информационные центры с индивидуальными кабинками и выходом в интернет. Актовый, спортивный, тренажерный, гимнастический залы, бассейн и даже собственная лыжная база – все условия для развития не только интеллектуальных, но и физических способностей школьников.

В Беларуси повышаются все трудовые пенсии 

С 1 сентября на 7% повышаются трудовые пенсии, все виды: по возрасту, за выслугу лет, по инвалидности, из-за потери кормильца.

ID-карты и биометрические паспорта начинают выдавать в Беларуси 

С 1 сентября тем, кто отправляется за рубеж, выдадут биометрический паспорт, для пользования внутри страны – ID-карту. 

Генпрокуратура Литвы отказала в правовой помощи по уголовному делу о геноциде населения Беларуси 

По уголовному делу о геноциде населения Беларуси в правовой помощи генеральная прокуратура Литвы отказала.

Глава Европарламента: ни одно из государств ЕС не готово массово принимать беженцев из Афганистана

Ни одно из государств Евросоюза не согласилось принимать в массовом порядке беженцев из Афганистана. Об этом заявил глава Европарламента, подчеркнув, что он крайне разочарован такой позицией.

На латвийской границе пограничники пообещали мигрантам, что окажут помощь, но продержали всю ночь под дождем

Очередной эпизод, который показывает, что страны ЕС не собираются менять своего отношения к афганским беженцам. Уже девять раз группа беженцев перешла границу Латвии и девять раз латвийские силовики вынуждают их вернуться на нейтральную полосу. В группе – 14 человек.

Эксклюзив на ОНТ! Очевидец трагедии в аэропорту Кабула Нури Хабиб: американцы приглашали нас в аэропорт, но просили талибов и солдат не пускать туда

Афганистан в огне, но двойная картинка приводит к разным выводам. Что происходило в аэропорту Кабула на самом деле? И к чему привели попытки американцев в течение 20 лет рассказывать миру о строительстве новой страны? Об этом в эфире программы «ОбъективНо» рассказал гражданин Афганистана Нури Хабиб.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь