Лукашенко в День знаний открыл новую школу в Бобруйске

Обновлено
Лукашенко в День знаний открыл новую школу в Бобруйске

День знаний сегодня в Беларуси. Первый звонок прозвучал для 118 тысяч первоклассников. Всего же за парты сядут около миллиона 85 тысяч учеников. Сразу семь новых школ распахнули двери. Одна из них – в Бобруйске, в микрорайоне Молодежный. В торжестве, посвященном началу учебного года и Дню Знаний, принял участие и Президент.


Школу возводили по поручению Александра Лукашенко. Строительство завершили менее чем за год. И это – подарок активно растущему микрорайону к новому учебному году. Получать знания здесь, на Приберезинском бульваре, будут 1096 учеников. Им Президент пожелал, чтобы предстоящий учебный год был увлекательным, интересным и насыщенным, а педагогам – найти свой уникальный стиль в организации учебного и воспитательного процесса.

Такой рациональный подход – строить там, где жизненно необходимо, – будут применять по всей стране. А все новые школы, как 35-я в Бобруйске, должны быть самыми современными. Президент прошел по классам, лабораториям. Актовый, спортивный, тренажерный, гимнастический залы, бассейн и даже собственная лыжная база – все условия для развития не только интеллектуальных, но и физических способностей школьников. 

На территории бобруйской школы огромная физкультурно-спортивная зона. А в самом здании создана безбарьерная среда для особенных детей. Новые школы сегодня также приняли первых учеников в Гомеле, Барановичах, Столбцах, в агрогородке Колодищи и в двух микрорайонах столицы.

Фото: официальный сайт Президента Беларуси

Подписывайтесь на нас в Telegram