Дзержинский экспериментально-механический завод – на крупной выставке строительной техники в Москве. О контактах и контрактах

Дзержинский экспериментально-механический завод – на крупной выставке строительной техники в Москве. О контактах и контрактах

Что нам стоит дом построить? В Москве начала работу крупнейшая в Восточной Европе выставка строительной техники CTT Expo 2022. В павильонах и на открытых площадках самого большого выставочного центра российской столицы продукция более 200 компаний из России, Италии, Казахстана, Китая, Сингапура, Турции и, конечно, Беларуси. Один из наших участников – Дзержинский экспериментально-механический завод. О контактах и контрактах.


Строительный транспорт, землеройная техника, мобильные и башенные краны, дорожные комплексы и оборудование для домостроения – собери вместе на одной площадке всех экспонентов крупнейшей выставки CTT Expo – и точно можно построить город мечты. Причем сделать это в рекордно короткие сроки. За возведение жилых кварталов могли бы отвечать белорусы – Дзержинский экспериментально-механический завод. Их оборудование для работы по технологии объемно-блочного или модульного домостроения не имеет аналогов на постсоветском пространстве.

Дмитрий Курганович, директор Дзержинского экспериментально-механического завода: «Сегодня модульное домостроение – это самое перспективное развитие строительства. Позволяет с минимальными затратами и быстро строить многоэтажные дома. Поэтому мы развиваемся, мы с уверенностью смотрим в будущее. Здесь, на выставке, мы познакомились с бизнесменами из Махачкалы. Они заинтересованы в нашем оборудовании».

А до этого были уже партнеры из Нур-Султана, Воронежа, Подмосковья: там прямо сейчас появляются целые кварталы из железобетонных блоков, сделанных на оборудовании из Дзержинска. По сути, такой тип строительства – это лего. Например, один этаж двухсекционного дома можно возвести за сутки, т.е сократить сроки строительства в 2-3 раза, на четверть снизить себестоимость и даже привести на стройплощадку готовую комнату, с отделкой и сантехникой. Заходи и живи.

Яна Ковалевская, заместитель директора по коммерческим вопросам Дзержинского экспериментально-механического завода: «Модульные блоки – это, по сути, готовые блоки, в которые закрепляются окна, двери, дверные проемы. Происходит внутренняя отделка. 80% работ происходят в цеховых условиях, и готовые блоки транспортируются на стройплощадку».

А значит, меньше монтажных и отделочных работ, ниже стоимость квадратного метра.

Дмитрий Курганович, директор Дзержинского экспериментально-механического завода: «Мы уверенно себя чувствуем. Почему? Потому что сегодня у нас практически конкурентов нет. Да, такое оборудование производится в Европе, но, с учетом сегодняшней ситуации, мы являемся лидерами в этом производстве».

Четыре дня выставки в Москве обещают белорусам, безусловно, новые контракты. Оборудованием из Дзержинска уже заинтересовались компании из Азии и стран СНГ. 

Подписывайтесь на нас в Telegram