2:5. «Ливерпуль» разгромно проиграл «Реалу» в 1/8 финала ЛЧ

Хозяева вели по ходу встречи 2:0

21 февраля в матче 1/8 финала Лиги чемпионов UEFA мадридский «Реал» разгромил на выезде «Ливерпуль». Игра завершилась со счетом 2:5 в пользу «сливочных».

Победа, несмотря на убедительный счет, получилась у «королевского клуба» очень волевая. Ведь хозяева начали матч бодро, забив в ворота Куртуа два быстрых гола: отличились Нуньес и Салах. Стоит отметить, что второе взятие было оформлено благодаря нелепой ошибке кипера «Мадрида», которой воспользовался египетский нападающий мерсисайдцев.

«Реал» не стал затягивать к концовке матча, как это бывало в прошлом сезоне Лиги чемпионов, и начал отвечать уже в первом тайме – дважды отличился Винисиус Жуниор. Второй гол также не обошелся без курьезной ошибки вратаря, Алиссон выносил мяч и угодил аккурат в вингера мадридцев. «Круглый» отскочил от Винисиуса прямиком в ворота.

Во втором тайме «Мадрид» не успокаивался и забил еще трижды. Отличились защитник Эдер Милитао и форвард Карим Бензема (дважды).

Как итог – победа «Реала» 2:5.

Статистика матча: 9:9 по ударам; 4:6 по ударам в створ; 4:3 по угловым; 0:0 по офсайдам; 1:2 по сэйвам; 9:9 по фолам; 1:1 по желтым и 0:0 по красным карточкам; 5:4 по заменам; владение мячом – 52:48%.

Ответная встреча пройдет в Мадриде 15 марта.