«Ливерпуль» принимает «Реал Мадрид» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Кто победит?

Честный прогноз: как может завершиться матч «Реал» –«Ливерпуль» в 1/8 финала Лиги чемпионов

«Ливерпуль» принимает «Реал Мадрид» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Кто победит?

21 февраля в 23:00 по минскому времени в первой игре «раунда шестнадцати» Лиги чемпионов 2022/2023 «Ливерпуль» на своем стадионе «Энфилд» примет действующих победителей турнира «Реал Мадрид». Встречу рассудит румынский судья Иштван Ковач.

В противостоянии двух именитых соперников всегда очень непросто определить фаворита. Тем более что «Ливерпуль», кажется, начал выходить из затянувшегося кризиса. Подопечные Юргена Клоппа в последнее время наконец начали побеждать! Мерсисайдцы одержали важнейшую победу над «Эвертоном» в дерби, а после сломили обрастающий «денежной» репутацией «Ньюкасл» («сороки» в АПЛ вообще в этом сезоне проигрывали только «Ливерпулю»).

В свою очередь, сезон у подопечных Карло Анчелотти более-менее ровный – падений у «сливочных» явно меньше, чем у «красных». На минувших выходных «Мадрид» дожал в гостях «Осасуну», а перед этим убедительно победил дома «Эльче». А еще ранее «королевский клуб» забрал в свой актив очередной клубный чемпионат мира – там «Реал» за две игры наколотил в ворота соперников девять голов!

Что говорит статистика? 

– Команды оспорили победу в прошлой Лиге чемпионов – в финале «Реал» победил 1:0.

– «Мадрид» и «Ливерпуль» между собой провели в Лиге чемпионов девять матчей. Пять раз побеждали «сливочные», три победы остались за «Ливерпулем», один раз была зафиксирована ничья.

– В двух последних очных противостояниях этих клубов был забит лишь один мяч.

– В шести последних играх против «Реала» у «Ливерпуля пять поражений и ничья.

– Все победы «Ливерпуля» над «Мадридом» были «сухими».

Чего ждать от первой игры 1/8 финала Лиги чемпионов?

«Ливерпуль», конечно, порадовал своих болельщиков, одержав две победы кряду. Но все-таки на этом отрезке сезона мерсисайдцы выглядят не такой монолитной командой, как «сливочные». Очевидно, фанаты увидят осторожный матч, который во многом может повторять сценарий прошлогоднего финала. Очевидный прогнозом будет ничья или победа «Реала» – «Мадрид» не проиграет.

Фото: Twitter

Подписывайтесь на нас в Telegram