«Арсенал» и «Барселона» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Стали известны еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов

Английский «Арсенал» и испанская «Барселона» стали еще двумя четвертьфиналистами Лиги чемпионов.

Соперниками «Арсенала» в 1/8 финала были футболисты португальского «Порту». В гостях англичане проиграли с минимальным счетом – 0:1. В домашнем матче они выиграли с таким же счетом. В дополнительное время ни одна из команд не смогла отправить гол в ворота соперника, поэтому выяснять четвертьфиналиста пришлось в серии послематчевых пенальти, где «Арсенал» был сильнее – 4:2.

Испанская «Барселона» за выход в следующий раунд боролась с итальянским «Наполи». На своей арене испанцы были сильнее – 3:1. Матч в Италии закончился ничьей – 1:1.

Вечером 13 марта пройдут последние поединки за выход в 1/4 финала Лиги чемпионов. Испанский «Атлетико» сыграет против итальянского «Интера» (результат первого матча – 0:1), немецкая «Боруссия» встретится с голландским «ПСВ» (результат первого матча – 1:1).