Волшебная акция «Наши дети»: военнослужащие 56-го отдельного полка связи посетили Руденскую специальную школу-интернат

Республиканская благотворительная акция «Наши дети» продлится еще до 15 января

Волшебная акция «Наши дети»: военнослужащие 56-го отдельного полка связи посетили Руденскую специальную школу-интернат

Нет ничего дороже, чем видеть улыбки детей. «Наши дети» – самая волшебная новогодняя акция продолжается. Подарки разлетаются по всем уголкам страны. К эстафете добрых дел подключились и военнослужащие 56-го отдельного полка связи. 

Они отправились в Руденскую специальную школу-интернат, воспитанники которой так нуждаются в заботе и внимании.

Яркие костюмы, конкурсы, песни, танцы и хоровод. В Руденской специальной школе-интернате устроили настоящий новогодний праздник. Только вот хлопают в ладоши и веселятся здесь не одни дети. С ними и военнослужащие 56-го отдельного полка связи, которые уже седьмой год подряд приезжают поздравить мальчиков и девочек. Конечно, не с пустыми руками.

Алексей Ходор, командир 56-го отдельного полка связи: «Военнослужащие очень переживают, постоянно думают, а с какими подарками приехать, чтобы всем все понравилось. Мы сегодня привезли с собой традиционно подарки конфеты, также для самой школы – принтер, рамки для их картин, краски, акварель, карандаши, бумагу, для того, чтобы дети развивались и чувствовали себя незабытыми». 

Юрий Цыбульский, военнослужащий 56-го отдельного полка связи: «Путь был довольно-таки долгий, но приехав сюда, осознав, где я нахожусь, что здесь много детей, радость будет большая. Я сам по себе знаю это, я вижу этих детей, и мне радостно за них, и даже не то, что за них, за себя. Я рад, что могу подарить им какое-то счастье». 

Для того чтобы подарить новогоднюю сказку, сюда приехал и народный вокальный ансамбль «Концертная группа военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны» со специальной программой. 

А вот воспитанники школы-интерната подготовили для военнослужащих еще один сюрприз – это волшебный шар, который, как они пообещали, исполнит любое желание. Ну, а кульминацией сказки стал взмах волшебного посоха. И в один миг на елке зажглись новогодние огни. 

Наталья Дировская, директор Руденской специальной школы-интерната: «Эмоции зашкаливают не только у взрослых, но и ребят. Мы сегодня действительно помогли Маше и Медведю спасти Новый год, и мы считаем, что мы его спасли. Ну и, конечно же, хочется пожелать нашим гостям, которых мы всегда принимаем гостеприимно. Огромного здоровья, счастья и благополучия».

Республиканская благотворительная акция «Наши дети» продлится еще до 15 января. И присоединиться к ней может каждый. Сегодня в Руденской специальной школе-интернате – более 120 детей. Они – особенные, но не менее талантливые и креативные. Здесь есть даже галерея с работами воспитанников. Техника их выполнения абсолютно разная – алмазная мозаика, атласная лента и даже витражная роспись. Быть может в будущем кто-то из этих детей станет известным художником. Ведь в мире немало удивительных историй, которые начинались со слов «он не такой, как все». 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь