В Раубичах на V этапе Кубка Содружества по биатлону завершилась женская спринтерская гонка

Динара Алимбекова-Смольская завоевала серебряную медаль

В Раубичах на пятом этапе Кубке Содружества по биатлону завершилась женская спринтерская гонка. Динара Алимбекова-Смольская завоевала серебряную медаль.

Белорусская биатлонистка продемонстрировала безупречную стрельбу на огневых рубежах, однако по скорости уступила победительнице гонки – россиянке Ирине Казакевич почти три секунды, на счету которой один промах. Третье место заняла Тамара Дербушева. В топ-20 попала еще одна белоруска Дарья Кудаева. Она показала 16 результат. Отмечу, что Динара Алимбекова-Смольская удержала лидерство в общем зачете Кубка Содружества. А вот ее ближайшая преследовательница Наталья Гербулова в спринте стала только пятой и утратила вторую позицию общего зачета, на которую переместилась Тамара Дербушева. Преимущество Алимбековой-Смольской составляет 38 очков. И уже завтра болельщиков ожидают увлекательные гонки преследования. Лидер нашей женской сборной отправится на дистанцию всего через считанные секунды после Ирины Казакевич. Упорная борьба ожидается и у мужчин. Антон Смольский начнет борьбу третьим, с отставанием от 1 номера всего в 17 секунд. А завершатся соревнования в воскресенье масс-стартами.