В Раубичах продолжается Кубок Содружества по биатлону: репортаж

Сегодня на старте женщины

В Раубичах продолжается Кубок Содружества по биатлону. Лучшие спортсмены из Беларуси и России ведут борьбу за этот трофей. Сегодня на старте женщины.

Наш корреспондент Андрей Бондаренко работает на месте событий и готов поделиться последними новостями.

Гонка стартовала несколько минут назад. Спринт у женщин 7 с половиной километров и два огневых рубежа. Гонка динамичная и скоротечная. Лидером спринтерского зачета и общего зачета Кубка Содружества является представительница Беларуси Динара Алимбекова-Смольская. На данный момент после четырех этапов она набрала 1118 очков в активе. 

Преимущество над ближайшей преследовательницей Натальей Гербуловой не слишком большое. Поэтому дома, на родном стадионе, нужно показать максимум. Ведь дальше в Тюмени в конце сезона будет уже очень тяжело бороться с россиянками.

Сегодня ночью шел снег, лыжи прямо проваливаются, говорят тренеры. Но Динара и наш тренерский штаб приняли немного странное решение. Стартовать в последней группе под 23 номером из 28. Возможно, Динара знает больше нас особенности некоторые. Интересно посмотреть, как она будет бежать, по сути, зная результаты уже всех основных конкуренток.

Выделим и остальных наших биатлонисток, это только набирающиеся опыта молодые девушки Аделина Сабитова, Дарья Кудаева, Юлия Ковалевская, которые получают здесь, на Кубке Содружества, бесценный опыт. Пожелаем нашей команде удачи. Многочисленные болельщики заждались побед.

Подписывайтесь на нас в Telegram