В рамках акции «От всей души» Наталья Кочанова посетила столичный дом-интернат для пенсионеров и инвалидов

Председатель Совета Республики посетила дом-интернат для пенсионеров и инвалидов, в котором проживают более 300 воспитанников, которые в силу разных обстоятельств нуждаются в помощи

В рамках акции «От всей души» Наталья Кочанова посетила столичный дом-интернат для пенсионеров и инвалидов

Новая белорусская традиция, которая зародилась только в этом году и в очередной раз подтвердила бренд социально ориентированного государства. Акция «От всей души» продолжает дарить тепло и заботу пожилым по всей стране. Руководители госорганов, представители министерств и ведомств, депутаты, общественные организации, молодежь. Равнодушных нет.


Сегодня новой точкой на карте доброго маршрута стал столичный дом-интернат для пенсионеров и инвалидов, который посетила председатель Совета Республики. В этом центре – более 350 воспитанников, которые в силу разных обстоятельств нуждаются в помощи. И государство ее оказывает – лечение, реабилитация и круглосуточный уход. Особое внимание досугу, на выбор несколько секций, где можно действительно отдохнуть душой.

Наталья Зычкова, директор дома-интерната для пенсионеров и инвалидов: «Если люди поступили с какими-то тяжелыми заболеваниями или перенесли тяжелую травму, то они могут пройти курсы реабилитации. У нас – хорошие залы, квалифицированные специалисты. Есть приятные факты, когда люди становятся на ноги после перенесенных инсультов и отправляются домой, к себе в семью».

Наталья Кочанова, председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь: «Вы знаете, я счастлива тому, что сегодня встретилась с этими замечательными людьми, это действительно великолепная идея нашего Президента. Акция "От всей души". Я уверена, это станет доброй традицией нашей Беларуси, когда мы все будем встречаться с людьми, которые прошли свой жизненный путь достойно и сделали все для того, чтобы наша страна была такой прекрасной».  

Не обошлась встреча без подарков. От Совета Республики – сертификат на сумму 10 тысяч рублей. Марафон заботы о старшем поколении еще несколько дней будет шествовать по стране. Присоединиться может каждый.

Подписывайтесь на нас в Telegram