В Молдове аграрии обвинили власти в содействии уничтожению фермерских хозяйств

В Молдове аграрии недовольны отношением властей к фермерам

В Молдове аграрии обвинили власти в содействии уничтожению фермерских хозяйств

Как сообщает РИА «Новости», своим отношением к малым и средним фермерским хозяйствам власти страны ставят под угрозу продовольственную безопасность страны.

О сложившейся ситуации рассказал глава ассоциации «Сила фермеров». На своей странице в социальных сетях Александр Слусарь отметил, что власти Молдовы являются соучастниками уничтожения небольших фермерских хозяйств крупными холдингами.

«Бенефициарами этой акции являются несколько холдинговых компаний, которые хотят превратить Молдову в свою вотчину. Все происходит на фоне бездействия органов государственной власти, которые не применяют необходимые меры поддержки, даже если некоторые из них не требуют бюджетных расходов. Я могу расценивать это только как соучастие в ликвидации той части фермеров, которые удерживают села на плаву», – написал Слусарь на своей странице в соцсетях.

Ранее в Молдове уже проходили акции протеста, в ходе которых фермеры требовали остановить бездействие властей. Также участники пытались добиться встречи с премьер-министром и министром сельского хозяйства.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Молдова