В Минске стартовал турнир по теннису «Золотая ракетка-2022»

В столице стартовал четвертый командный турнир по теннису «Золотая ракетка-2022». В нем принимают участие дети до 12 лет.

С июня по октябрь команды из разных уголков страны будут соревноваться за выход в финальную часть турнира, которая пройдет в столице в ноябре. В этом сезоне формат проведения турнира обновился, его максимально приблизили к Летнему и Зимнему командному чемпионату Европы. Теперь соревнования проходят в 4 этапа. Матчи каждого из них будут проходить по круговому формату в течение 3 дней. Игры первой группы пройдут с 7 по 9 июня. В них принимают участие юные теннисисты из Минска, Светлогорска и Пинска.

Также мы поинтересовались у Сергея Рутенко подробностями подачи апелляции Белорусской федерации тенниса в спортивный арбитражный суд в Лозанне. Ее цель – оспорить решение Международной федерации тенниса об отстранении белорусских сборных от турниров и запрете на проведения международных соревнований в нашей стране.      

Белорусским спортсменам и организациям уже не в первый раз приходится доказывать свою правоту в международных спортивных инстанциях. И как показывает практика, несмотря на мощное противодействие, справедливость все же торжествует, и в будущем у белорусских любителей тенниса будет возможность поддержать наши сборные на международной арене.  

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска