С чем белорусские команды подходят к финалу нынешнего хоккейного сезона и чего ждать в будущем

Об итогах сезона (который, впрочем, еще не закончился) и перспективах белорусского хоккея на международной арене

С чем белорусские команды подходят к финалу нынешнего хоккейного сезона и чего ждать в будущем

Белорусский хоккей на финише сезона. А он выдался на редкость интересным и интригующим. Минское «Динамо» в КХЛ впервые в истории нашего хоккея дошло до четвертьфинала и показало уровень игры, с которым вполне можно шагнуть и выше.


Этот сезон уже вошел в историю яркими победами. Над ЦСКА – 7:0, над «Трактором» – 8:0.

Неожиданным для многих стал взлет хоккейного клуба «Витебск» в экстра-лиге Беларуси и существенно потрепала нервы титулованной столичной «Юности». И ведь что опять же важно: уровень хоккея радует.

Как никогда хорошо выступили белорусы и за океаном, в Национальной хоккейной лиге. Здесь тоже рекорд! В одном сезоне на североамериканские арене выступили сразу 7 белорусов. И среди них – два голки

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Андрей Бондаренко
География:
Беларусь