В Беларуси отмечают День пограничника

Обновлено
В Беларуси отмечают День пограничника

Те, кто всегда на боевом посту. Свой профессиональный праздник сегодня отмечают белорусские пограничники. 

Они во все времена были теми, кто первыми защищают родные рубежи. Надежно прикрытая граница – одна из визитных карточек Беларуси. Сейчас пограничники работают в усиленном режиме. И без того непростая ситуация вокруг наших границ, обостриться может в любой момент. За последние несколько лет многое изменилось, но принципы, на которых держится наш суверенитет, остались неизменными – мы всегда рады тем, кто идет к нам с добрыми намерениями. В честь праздника – памятные церемонии по всей стране. В Минске пограничники во главе с Председателем Госпогранкомитета возложили цветы к монументу Победы.

Офицеры, курсанты, солдаты и ветераны-пограничники также преклонили колено у памятного знака «Стражам границы всех поколений» и на «Острове Мужества и Скорби», чтобы вспомнить тех, кто выполнял интернациональный долг в Афганистане.

Поздравления командованию, личному составу и ветеранам пограничной службы направил президент. Глава государства выразил убеждение, что свою независимость и территориальную целостность мы защитим, если потребуется, а пограничники сделают все возможное, чтобы рубежи Отечества оставались в неприкосновенности. Президент отдельно поблагодарил за активную жизненную позицию ветеранов-пограничников и пожелал защитникам рубежей и их семьям крепкого здоровья, мирного неба, счастья и благополучия.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь