Жариться под июльским солнцем в апреле осталось недолго. Во второй половине недели весеннее лето закончится. Начиная с северо-западных районов, аномальное тепло сменится очередным затяжным похолоданием. В конце недели вернутся заморозки.
23 апреля, по данным Белгидромета, погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты и влажные, неустойчивые воздушные массы. Двигаясь с запада Европы, они принесут разрозненные дождевые тучи.
В среду переменная облачность. Ночью по северо-западу, утром и днем на большей части страны – кратковременные дожди, грозы. Ночью и утром слабый туман. Ветер южный с переходом на северо-западный умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление существенно не изменится.
Утром от +9°C по западу до +17°C по юго-востоку. С учетом ветра и влажности будет ощущаться на 2-3 градуса прохладнее. Днем столбики термометров на отметках от +19°C по северо-западу до +27°C в юго-восточных районах. К вечеру температурный фон в диапазоне от +16°C до +21°C.
В четверг погоду продолжат определять контрастные атмосферные фронты и неустойчивая воздушная масса. Облачно с прояснениями. Местами кратковременные дожди и грозы. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер северной четверти умеренный, при грозах порывистый. Температура ночью от +5°C до +11°C, по юго-востоку до +13°C, максимальная днем от +15°C по северу до +25°C по юго-востоку. В пятницу начнут поступать прохладные воздушные массы со Скандинавии. Температура продолжит понижаться. Ночью от +2°C до +9°C, по югу до +11°C, днем от +10°C по северу до +22°C по юго-востоку. Локально пройдут кратковременные дожди. Ветер северной четверти умеренный, днем порывистый. В субботу станет еще холоднее, не исключены ночные заморозки.
Фото: pixabay, носит иллюстративный характер
Подписывайтесь на нас в Telegram