В Беларусь пришли дожди и прохлада: прогноз погоды на 27 апреля

Однако похолодание будет непродолжительным, в выходные температура вновь начнет постепенно повышаться

В Беларусь пришли дожди и прохлада: прогноз погоды на 27 апреля

После теплого периода в Беларусь пришли дожди и прохлада. Однако похолодание будет непродолжительным, в выходные температура вновь начнет постепенно повышаться.

Завтра погодные условия будет определять атмосферный фронт с Центральной Европы. Его прохождение на восток будет сопровождаться прохладными воздушными массами и скоротечными дождями.

В четверг – облачно с прояснениями. Ночью на большей части страны, днем по восточной половине пройдут дожди. Влажность от 40 процентов по западу до 90 по востоку. Ветер северо-западный умеренный. Атмосферное давление будет интенсивно расти.

Температура утром от +3°C по западу до +11°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее.

Днем на термометрах – от +6°C в восточных районах до +10°C в западных.

К вечеру – +6… +9°C.

В пятницу облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем в северо-западных районах небольшие кратковременные дожди. Ветер западной четверти умеренный. Температура воздуха ночью от -2°C по западу до +4°C по востоку, днем +8… +13°C. И предварительно, в последние выходные апреля температура вновь повысится, но без коротких дождей не обойдется.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь