Дожди и похолодание: прогноз погоды на 26 апреля

До выходных сохранится влияние холодной, влажной, неустойчивой воздушной массы с Балтийского моря

Дожди и похолодание: прогноз погоды на 26 апреля

Погода начала меняться. Атмосферное давление постепенно снижается. В ближайшие дни частыми гостями станут ненастные циклоны и атмосферные фронты. А это значит, что дождевых облаков будет больше, подует прохладный ветер с Балтийского моря.


Завтра погодные условия будет определять контрастный атмосферный фронт, вслед за которым начнет поступать холодный воздух с северо-запада Европы. Он принесет с собой дождевые тучи.

В среду облачно с прояснениями, преимущественно по западной половине кратковременные дожди, днем временами сильные. В отдельных районах грозы. Влажность от 40% по востоку до 90% по западу. Ветер западный, северо-западный, порывистый.

Температура воздуха утром от +3°C по юго-западу до +11°C по востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее.

Днем показания термометров в диапазоне от +4°C тепла по Гродненской области до +20°C по Гомельской.

К вечеру – от +7°C по западу до +16°C по востоку.

До выходных сохранится влияние холодной, влажной, неустойчивой воздушной массы с Балтийского моря. Будет облачно с прояснениями. Временами пройдут кратковременные дожди. Влажность до 90%. В отдельных районах – грозы. Ветер западный, северо-западный умеренный, местами порывистый. Температура ночью от -2°C по западу до +8°C по востоку, днем +8°C … +13°C.

И предварительно, в выходные температура вновь начнет постепенно повышаться, однако без коротких дождей не обойдется.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь