Прогноз погоды на 6 апреля: снег и дождь, потом – потепление и первые весенние грозы

Прогноз погоды на 6 апреля: снег и дождь, потом – потепление и первые весенние грозы

Сегодня очередной атлантический циклон по имени «Мирелла» принес ненастную погоду – снег, мокрый снег, дождь и порывистый ветер. В ближайшие сутки он сохранит свое влияние. А в четверг нас ждет скоротечное потепление.

Завтра, 6 апреля, погодные условия продолжат определять атмосферные фронты от циклона с центром над Балтийским морем. Результатом их прохождения через Беларусь на восток станут сильный порывистый ветер и осадки.

В среду облачно с прояснениями. На большей части территории снег, мокрый снег, днем с дождем. Влажность до 90%. Ветер юго-западный умеренный, утром и днем порывистый, по северо-востоку сильный порывистый. Атмосферное давление ночью будет расти, днем существенно не изменится.

Температура воздуха утром – от -2°С по северу до +2°С по югу. С учетом влажности и ветра по ощущениям – на 3-5 градусов холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках от +4°С тепла по Витебской области до +7°С по Гомельской. К вечеру – от +2°С в центральных районах до +7°С в юго-западных.

В четверг к западным границам Скандинавии подберется следующий североатлантический циклон, и по его периферии начнут поступать более теплые воздушные массы, на фоне облачной с дождями погоды температурный фон повысится – ночью до +1°С…+8°С, днем от +12°С по северо-западу до +20°С по юго-востоку. В дневные часы возможны первые весенние грозы. Ветер юго-западный, южный порывистый, временами сильный порывистый. В пятницу вновь начнет поступать более прохладный воздух с Балтийского моря, температура опять постепенно понизится. Пройдут дожди в сопровождении порывистого ветра.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь