Когда придет настоящая весна? Погода на неделю с 4 по 10 апреля. Подробный прогноз

Когда придет настоящая весна? Погода на неделю с 4 по 10 апреля. Подробный прогноз

Возврат холода в конце марта и начале апреля – явление частое. На уходящей неделе как раз и наблюдался один из таких эпизодов. К сожалению, прогноз погоды на неделю с 4 по 10 апреля также неутешителен – большинство дней будет сопровождаться холодной, ветреной с осадками погодой. Погодные условия определят северные циклоны, будет относительно низкий температурный фон – на 2-3°C ниже климатической нормы. Прогнозируются частые осадки и порывистый ветер.

В начале недели будет сказываться влияние обширного атлантического циклона, который двигается через Балтийское море на восток. С ним придет облачная с небольшими прояснениями погода. На большей части Беларуси пройдут осадки, влажность до 90%. Ночью и утром вероятны слабые туманы, они будут ухудшать видимость до 1 км. Возможны слабые гололедные явления. Ветер прогнозируется юго-западной умеренный, порывистый временами. Температура воздуха ночью от -1 до -7°C. Днем в понедельник от +3 до +6°C, во вторник от +2 до + 6°C.

Погодные условия в середине недели будет ненадолго определять область высокого атмосферного давления, на этом фоне пройдет атмосферный фронт малой активности. Прогнозируются кратковременные небольшие осадки, слабые непродолжительные туманы под утро. Видимость – до 1 км. Влажность до 80%. Умеренный юго-западный, западный ветер. Температура воздуха ночью от -3 по северу до +4°C по юго-востоку, днем в среду от +5 по северу до +9°C по юго-востоку.

На погоду в начале второй половины недели будут влиять атмосферные фронты с запада Европы, с южных широт вслед за ними начнут поступать более теплые воздушные массы. При движении на восток с ними придут осадки различной интенсивности, как правило дожди. Ночью и утром вероятны слабые туманы, они могут ухудшать видимость до 1 км. Влажность до 90%. Ветер умеренный неустойчивый. Температура воздуха ночью от -1 по северу до +6°C по югу. В дневные часы в четверг ожидается кратковременный всплеск тепла от +10 до +15°C, в пятницу от +1 по северо-западу до +13°C по юго-востоку.

Предварительно, в выходные дни очередной атлантический циклон будет управлять всеми процессами. С ним придут повсеместные кратковременные осадки. Влажность до 90%. Под утро вероятный слабые непродолжительные туманы, видимость до 1 км. Западный умеренный ветер, временами с порывами. Температура воздуха ночью от -1 до +3°C. Днем в субботу от +5 до +8°C, в воскресенье от +3 по северо-востоку до +14°C  по юго-западу.

Подписывайтесь на нас в Telegram