Президент Беларуси поздравил жителей Витебской, Гомельской, Минской и Могилевской областей с 85-летием образования регионов

Лукашенко отметил качества каждой из областей и поздравил жителей этих регионов с 85-летием со дня образования

Президент Беларуси поздравил жителей Витебской, Гомельской, Минской и Могилевской областей с 85-летием образования регионов

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил жителей Витебской, Гомельской, Минской и Могилевской областей с 85-летием со дня образования данных регионов. Об этом со ссылкой на пресс-службу Главы государства информирует БЕЛТА.

Белорусский лидер отметил, что Витебская область – самый северный регион Беларуси – всегда была известна своими красотами природы, уникальными памятниками, ремеслами и мастерами, а также доблестью и стойкостью жителей во времена лихолетья, как это происходило во время ВОВ.

Также Глава государства добавил, что в Гомельской области живут мастеровитые, трудолюбивые, мужественные люди, которые бесконечно преданы родине.

Кроме того, он обратил внимание, что Гомельская область – самая большая в Беларуси по территории, здесь много природных и интеллектуальных ресурсов, организована добыча нефти и газа, производится целлюлоза, сельскохозяйственная техника, осуществляется большое количество перспективных инвестиционных проектов.

Обращаясь к жителям Минской области, Лукашенко подчеркнул, что этот регион называют сердцем Беларуси.

Поздравляя жителей Могилевской области, белорусский лидер отметил, что история белорусского Приднепровья практически соткана из большого количества трудовых достижений и ратных побед, которые добыли доблестью и мужеством наши предки.

Александр Лукашенко пожелал жителям областей крепкого здоровья, мира и благополучия.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь