Лукашенко вручил награды лауреатам премии «За духовное возрождение» и спецпремии Президента

Обновлено

Этой традиции – уже более 25 лет

Лукашенко вручил награды лауреатам премии «За духовное возрождение» и спецпремии Президента

Белорусы всегда по-особенному относились к тем, кто умеет созидать и своим трудом и помыслами создают не только то, что сегодня радует глаз и душу, но и остается в веках. Давняя традиция этих праздничных дней – сказать слова благодарности нашим соотечественникам за их талант и профессионализм.


Премии «За духовное возрождение» вручил Президент. Лауреаты посвятили жизнь сохранению и приумножению национального культурного достояния, воспитанию у молодежи любви к Отечеству, укреплению духовных ценностей и идей милосердия. Среди награжденных – авторский коллектив в составе Василия Баранчука, директора Духовно-просветительского центра прихода храма в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Бобруйске, и настоятеля прихода этого храма протоиерея Виктора Толоха. Премией отмечены заслуги военно-патриотического клуба «Рысь» войсковой части 32/14 внутренних войск МВД. Высокой награды удостоен и коллектив Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы Национальной академии наук. Лауреат премии также – Белорусское общество Красного Креста. 

И еще 10 специальных премий Президента деятелям культуры и искусства. На одной сцене те, кто свое слово говорит через музыку, танец и сохранение ремесел. Традиционно Александр Лукашенко награждает и тех, кому покорился спортивный Олимп. Земля белорусская богата талантами. И страна действительно ими гордится. Сегодня отмечены те, кто отличился в прошлом году.  

Фото: president.gov.by

Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь