Портрет Лукашенко в квартире Джеймса Гарфанкела в США: чем Президент Беларуси так впечатлил американского музыканта?

Портрет Лукашенко в квартире Джеймса Гарфанкела в США: чем Президент Беларуси так впечатлил американского музыканта?

В США в квартире музыканта Джеймса Гарфанкела висит портрет Президента Беларуси Александра Лукашенко. Чем белорусский лидер так впечатлил американца? Ответ на этот вопрос прозвучал в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ.

Джеймс Гарфанкел: «Да, давно уже [висит портрет Лукашенко]. Потому что я сторонник Республики Беларусь и Президента давным-давно. Когда я еще не говорил по-русски, но портрет в моей американской квартире уже был. Естественно, и в Минске в квартире есть портрет».

Музыкант пояснил, чем именно его впечатлил белорусский лидер.

Джеймс Гарфанкел: «Очень многим. Когда мне было где-то 17 лет, я начинал активно следить за новостями о политике. Я такой человек, мне интересны эти темы. Я понял, что Президент Республики Беларусь, наверное, один из самых последних искренних политиков на земном шаре. Он всегда в хорошем смысле пытался и пытается бороться против мирового устройства, не полностью всего мира, но его трети. Это мировое устройство, как я считаю, больше похоже на мафию, на организованную преступность. А вот Президент Александр Григорьевич борется против этого! Это как Давид и Голиаф. Ваш Президент – он настолько храбрый, настолько смелый, что он готов сам страдать ради правды. Я чувствовал это, да это видно и в его глазах. Мы это знаем, что он не боится говорить правду. Факты на стол!»

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».


Подписывайтесь на нас в Telegram

Персоны:
Президент
География:
Беларусь США