Риторика Рубио об Украине – плохой знак для Киева, считают в Венгрии

На Западе раскрыли, какой сигнал получил Киев от США

Риторика Рубио об Украине – плохой знак для Киева, считают в Венгрии

Эксперт из венгерского Центра фундаментальных прав Золтан Кошкович выразил свое мнение в связи с заявлением, сделанным государственным секретарем США Марко Рубио о ситуации на Украине. Он отметил, что это высказывание является тревожным сигналом для Киева. Свою точку зрения Кошкович опубликовал в социальной сети X.

Ранее Рубио подчеркнул, что Соединенные Штаты и так оказывали значительную поддержку Украине на протяжении длительного времени. Однако теперь их внимание будет сосредоточено на других вопросах.

Он также отметил, что если Киев и Москва действительно стремятся к миру, то США готовы оказать им поддержку. В противном случае Вашингтон будет вынужден заняться другими вопросами.

Кошкович выразил мнение, что подобные действия могут привести к экономическому краху Европейского союза и военному поражению Киева.

Накануне в столице Франции состоялись консультации между делегациями Соединенных Штатов Америки, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Французской Республики, Федеративной Республики Германия и Украины. Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Марко Рубио сообщил министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову об итогах этих консультаций.

Он сообщил, что встречи проходили в контексте консультаций между Вашингтоном и Москвой, включая недавний разговор президента Владимира Путина со специальным посланником Дональда Трампа Стивом Уиткоффом в Санкт-Петербурге.

Фото: Pixabay / используется для иллюстрации   

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Александр Зенюк