«Продать Бруклинский мост». Виктор Бут оценил вероятность сделки США и Украины по редкоземельным металлам

Виктор Бут – в программе «Марков. Ничего личного»

«Продать Бруклинский мост». Виктор Бут оценил вероятность сделки США и Украины по редкоземельным металлам

Будет ли заключена сделка между Вашингтоном и Киевом и редкоземельных металлах? Об этом в эфире программы «Марков. Ничего личного» на ОНТ рассуждал депутат Законодательного собрания Ульяновской области РФ, общественный деятель, предприниматель Виктор Бут.


Виктор Бут: «В Нью-Йорке популярно выражение “продать Бруклинский мост”. Или Эйфелеву башню в Париже – такой же может быть аналог. То есть здесь, скорее всего, Трамп понимает, что шансов мало. Но для него важно показать всем американцам публично, что он сделал все, чтобы зафиксировать все вложения в Украину. То есть он рассматривает свою позицию и американское государство как корпорацию. И подход его как бизнесмена к любым акциям. Сколько мы вложили? Ему посчитали – 350 миллиардов. А что мы получили, где возврат наших вложений, какая прибыльность? А прибыльности, оказывается, нет! А как вы будете выходить из дела, которое провалилось? Признать, что вы потеряли деньги, –  некрасиво. Трамп поэтому даже и не цепляется за цифры. Для него важна театральность. Он же старался, они ему должны. С другой стороны, мы знаем, что американская финансовая система работает  на деривативах. Для него важно основание, чтобы опять создать какой-то долг и закрыть, может быть, какую-то дыру. Это мое субъективное мнение, но могут сделать так: будет оценка, например, подтвержденных геологических запасов, под это выпустят какой-нибудь финансовый инструмент и попробуют этим оперировать. Там же не говорится о гарантиях Украине, о том, что они будут за них там как-то шибко воевать».

Бут подчеркивает: важно не забывать и о других силах внутри США, которые преследуют собственные интересы и могут мешать Трампу в достижении его целей.

Виктор Бут: «В это время глобалисты пробуют саботировать, делают вбросы о том, что, оказывается, американцы сразу все контролировали, с самого начала все операции проводили. И это все идет одновременно. Там нет одного центра принятия решений, идет внутриклановая борьба. Да, Трамп сейчас президент. Но мы с вами не знаем, насколько он контролирует свои 16 спецслужб. Да, он закрыл USAID, закрыл Министерство образования. Но бюрократия-то в других агентствах никуда не делась! Да и многие СМИ только ждут момента... И эти атаки никуда не делись».

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Александр Зенюк
География:
США Украина