Александр Лукашенко заявил журналистам в Минске, отвечая на вопрос представителя польского СМИ, что Варшава проводит против Минска самую агрессивную и плохую политику. Президент отметил, что поляки и белорусы должны жить дружно, и призвал наших западных соседей покупать тракторы вместо танков. Об этом информирует пресс-служба Главы государства.
«Польша проводит против Беларуси самую агрессивную и плохую политику. Я ничего не придумываю. Мы – ваши соседи, мы много лет жили в одном государстве. Плохо, хорошо… Вы сегодня претендуете на западную Беларусь до Минска, о западной Украине уже начали говорить. Вы же понимаете, что вы у нас даже метра территории не получите. Это наша территория», – прокомментировал сложившуюся ситуацию белорусский лидер.
Живущих в Беларуси поляков политик назвал своими.
«У нас живут поляки, но это мои поляки. Поэтому у вас какие-то посылы дикие идут, когда вы пытаетесь обосновать ту или иную позицию в вашей политике», – пояснил Президент.
«Мы хотим с вами жить, нормально жить. Мы для вас всегда были друзьями и хотим жить в дружбе… Давайте землю пахать, давайте торговать, давайте сотрудничать вместе. Давайте жить дружно!», – продолжил свой призыв Александр Лукашенко.
«Покупайте не танки, а тракторы», – обратился к властям Польши Глава государства.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер
Подписывайтесь на нас в Telegram