Любящая мама и незаменимый работник: названы победительницы республиканского конкурса «Женщина года»

Обновлено
Любящая мама и незаменимый работник: названы победительницы республиканского конкурса «Женщина года»

Немного о прекрасных и талантливых современных женщинах, которые удивительным образом могут сочетать в себе и любящую маму, и незаменимого работника. И еще находить время вдохновлять своим примером других. Кто она – «Женщина года»?


Аграрии, педагоги, медработники, управленцы, многодетные мамы – они все разные, но по-своему прекрасны и успешны. Дома, на работе, в общественных делах. Вот уже в 13-й раз Белорусский союз женщин выбирает свою активную и целеустремленную «женщину года».

Елена Богдан, председатель Белорусского союза женщин: «Задача конкурса, во-первых, найти, во-вторых, показать всем замечательных женщин Беларуси. Может быть, где-то простых, где-то лидеров, которых все видят и знают, и рассказать об этих женщинах нашей стране и всему миру».

Больше 360-ти конкурсанток со всей страны боролись за право называться лучшей. Впервые победительниц выбирали сразу в семи номинациях. Их стало на две больше. Так ведь и дамы в 2020-м гораздо больше «сердца отдавали людям».

Ольга Городецкая, заместитель главного врача Борисовской центральной районной больницы: «Моя основная профессия – врач невролог. И, конечно, в силу того, что изменился порядок работы, все мы оказывали помощь и пациентам с инфекционными заболеваниями, нам пришлось быть и инфекционистами в одном лице. Но это в свою очередь совершенствование, прогресс».

Активная гражданская позиция  еще одна отличительная черта женщин на этой сцене. Проявлять ее – равно быть профессионалом. Среди «женщин года» в самой активной номинации и Марина Суперфин – председатель первичной профсоюзной организации, в одном лице председатель Белорусского союза женщин на «Коммунарке». Сегодня предприятие – флагман белорусской кондитерской отрасли, за успехами которого стоят в том числе и женщины. Создавать комфортные условия для их труда и быта – ее задача номер один.

Марина Суперфин, председатель первичной профсоюзной организации предприятия «Коммунарка»: «У нас очень активная жизнь на «Коммунарке». Разные события. Мы не только трудимся, думаем о труде, но и о быте, о людях. Чтобы они культурно развивались, в первую очередь. Вот я забочусь о каждом работнике, который у нас работает. Милосердие, благотворительность на первом месте. Это все – женщина».

Красивые, обаятельные, умные, талантливые и очень трудолюбивые. В Беларуси женщин-руководителей всё больше. Благодаря личной целеустремленности Марина Аникеева прошла путь от бухгалтера-экономиста до генерального директора гродненского «Молочного мира». Это предприятие сегодня - один из лидеров молочной промышленности в стране. «Молочный мир» знают в Евросоюзе, Африке и Азии. Успешная работа любого предприятия, по мнению нашей «Женщины года», это когда заточен на лучший результат весь коллектив.

Марина Аникеева, генеральный директор предприятия «Молочный мир»: «Один человек и один руководитель, будь то женщина или мужчина, ничего не может сделать. Когда отличный, хороший, дружный коллектив, работающий на результат – у нас все получается. Это здорово».

Престижного звания «Женщина года-2020» сегодня удостоены 47 белорусок. В честь них - грандиозный праздник с цветами и подарками. Отметить их роль в обществе, вклад в развитие страны - позиция у конкурса неизменна, как и сама сила красоты и ума. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска