Минский полумарафон-2022 соберет около 5 тысяч участников

Минский полумарафон-2022 соберет около 5 тысяч участников

По данным организаторов, на Минский полумарафон-2022, который пройдет 11 сентября, подали заявки около 5 тыс. человек, информирует агентство «Минск-Новости».

В нынешнем марафоне примут участие не только поклонники бега из Беларуси, но и из России, Эстонии, Украины, Китая, Швейцарии, Узбекистана, Франции, Таджикистана, Польши, Литвы, Казахстана, Египта, Испании и Греции. Регистрация участников забега продолжается.

Минский полумарафон-2022 будет стартовать и финишировать у стадиона «Динамо». Дистанции останутся прежними – 5, 10 и 21,1 км. На дистанцию в 5 км будут допущены 8 тыс. человек, на 21,1 км – 2 тыс., а остальные участники будут допущены к дистанции в 10 км. Бегуны, которые проявят креатив в выборе костюма будут отмечены особыми призами, также организаторы выберут лучшие группы поддержки с необычными плакатами.

В рамках Минского полумарафона-2022 пройдет открытый чемпионат Беларуси по полумарафону, на котором выступят профессионалы. 

Финальную точку в соревнованиях поставят юные участники. Дистанцию в 500 м пройдут бегуны в возрасте от 3 до 12 лет; спортсмены до 6 лет смогут пробежать за руку с одним из родителей. 

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска