Масштабное спортивное мероприятие Беларуси: «Минский полумарафон-2022» соберет свыше 10 тыс. участников

Ежегодный главный забег, или одно из самых масштабных спортивных мероприятий страны. Ожидается, что «Минский полумарафон-2022» соберет свыше 10 тыс. участников.

Подготовка к сентябрьскому событию в разгаре. Для участников – обновленная трасса и новые технологии.  По опыту международных коллег внедрили современные чипы, которые позволят наиболее точно отследить время прохождения дистанции. Обновят и дизайн медалей. Теперь на обратной стороне можно сделать гравировку.

Иван Тихон, председатель Белорусской федерации легкой атлетики: «Все будет сделано для участников, все будет замечено: возраст участников, желание участников, как они готовились, как они это демонстрировали, показывали. Все будет оценено, и в конце сезона награждены все, кто проявил себя».

В марафоне смогут принять участие легкоатлеты разных возрастов и с любым уровнем физической подготовки. 

Дарья Лысковец, представитель детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Беларуси: «Детский забег возвращается после перерыва, потому что во время пандемии мы не бегали. Мы предложим детям бежать дистанцию 500 м, которые пробегут по взрослой трассе после завершения уже взрослых соревнований, участие бесплатное, но обязательна регистрация на сайте. Сама идея спортивных мероприятий такого масштаба – это вдохновить занимать спортом».

Для спортсменов постарше открыта регистрация на дистанции в 5, 10 и 21 км.

Уже сегодня пройдет первая открытая тренировка, на ней можно будет определить свой уровень подготовленности и более планомерно подготовиться к участию в полумарафоне. Общий призовой фонд в этом году составит 50 тыс. руб. 


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь