Минский полумарафон-2022: яркие эмоции и драйв (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Минский полумарафон-2022:  яркие эмоции и драйв (ФОТОРЕПОРТАЖ)

11 сентября в столице прошел Минский полумарафон, приуроченный к 955-летию города. Несмотря на дождь и уже не летнюю погоду, на дистанцию вышли около 11 000 участников. И каждый получил массу удовольствия, эмоций и заслуженную медаль. Предлагаем посмотреть, как это было. Перед каждым забегом с участниками проводили зарядку под зажигательную музыку. Помогали бегунам разминаться и белые медведи. Большие плюшевые мишки создавали настроение и поддерживали перед стартом.

Самым массовым забегом стала дистанция в 5 км. Тысячи участников решили попробовать свои силы. Кто-то просто бежал за компанию, некоторые решили пройтись с подружкой, были родители с детскими колясками, даже девочка на розовом велосипеде. Среди бегунов заметили и «кофейный стаканчик».

Перед финишем каждого участника встречал огромный заяц – он «давал пять» тем, кто преодолел дистанцию.

После трех забегов началась церемония награждения победителей.

Победителем самого массового забега Минского полумарафона в 5 км среди мужчин стал Вадим Старостенко. Сильнейшее время – 15 мин. 27 сек.

Среди женщин – Илона Великанович. Результат победительницы – ровно 18 минут.

Победителем на дистанции 10 км стал Владислав Терешонок. Его время – 30 мин. 46 сек.

Среди девушек лучшей на дистанции 10 км стала Татьяна Шабанова.

Первым из мужчин на дистанции 21 км и 97 м прибежал россиянин Ринас Ахмадеев. Золотой результат – 1 час 2 мин. 50 сек. Затем финишировали белорусы Роман Адамович и Владислав Прямов.

Среди женщин на аналогичной дистанции лучшей оказалась белоруска Марина Доманцевич. Результат победительницы – 1 час 16 мин. 10 сек.

Спортсмены Минской области стали победителями общекомандного зачета Минского полумарафона-2022. Обладателем серебра стала команда Минска, на третьем месте  расположились бегуны Гомельской области.