Мария Захарова прокомментировала слова Зеленского в адрес Берлускони

Недавнее высказывание президента Украины в адрес бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони стало поводом для критики

Мария Захарова прокомментировала слова Зеленского в адрес Берлускони

В своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что Владимир Зеленский, пытаясь раскритиковать Берлускони, сравнил свой режим с фашистским, а СВО – с действиями союзников в годы Второй мировой войны.

Все началось с того, что бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони заявил о том, что если бы Владимир Зеленский прекратил атаки на Донбасс, то Украина не оказалась бы в нынешней ситуации. Подобное заявление крайне не понравилось украинскому президенту.

В свою очередь Берлускони ответил на критику, напомнив ему о том, что в годы Второй мировой войны ему довелось побывать под бомбардировками, что он запомнил на всю жизнь. 

Нельзя не вспомнить о том, что в 1943 году Италия была одной из тех стран, которая участвовала во Второй мировой войне на стороне фашистской Германии. На данное обстоятельство указала и Мария Захарова, комментируя слова украинского президента.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram