Коалиция в Эстонии обсудила, как тратить деньги на оборону, но есть нюанс

В Эстонии прошло обсуждение того, как потратить деньги на оборону страны, однако не был дан ответ на другой, более значимый вопрос 

Коалиция в Эстонии обсудила, как тратить деньги на оборону, но есть нюанс

Эстонская коалиция в лице Eesti 200 и Партии реформ провела переговоры на тему оборонных расходов, сообщает ERR.

Согласно имеющейся информации, стороны сошлись на том, что расходы на оборону страны нужно повышать. Предполагается, что на военные нужды будет тратиться не менее 5% ВВП страны.

Впрочем, во всех этих планах по повышению обороноспособности Эстонии и расходов на нее есть один нюанс, ответ на который не был дан. Речь идет о том, где взять на все это деньги. При этом отмечается, что данный вопрос даже не поднимался.

Стоит отметить, что рассчитывать на помощь со стороны Евросоюза Эстонии, похоже, не получится. Как сообщалось ранее, в ЕС отказали Эстонии и Литве в финансировании их военных проектов.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram