Лукашенко встретится с руководителями белорусских загранучреждений

Лукашенко встретится с руководителями белорусских загранучреждений

Владимир Макей сообщил, что у Александра Лукашенко запланировано совещание с руководителями белорусских диппредставительств за рубежом. Об этом передает корреспондент БЕЛТА.

На семинаре для руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси министр иностранных дел заметил, что в этом году мероприятие имеет особое значение с учетом запланированного совещания с участием Главы государства. А также той ситуации, которая складывается вокруг нашей страны. 

Министр отметил, что специалисты работают над новой стратегией продвижения белорусских интересов в странах Азии, Африки, поэтому ведомству есть что доложить и о чем поговорить.

На совещании с участием Главы государства будут присутствовать закрепленные за конкретными странами высшие должностные лица, члены Совета Министров, руководители госорганов и организаций, ведущие экспортеры.

У дипломатов запланированы совещания с вице-премьерами, встречи с руководством и представителями профильных министерств и организаций, БелТПП, Евразийской экономической комиссии. Руководители загранучреждений посетят Белорусскую универсальную товарную биржу, Белорусскую национальную биотехнологическую корпорацию и предприятие «Штадлер Минск». В контексте работы по подготовке конституционных изменений пройдут встречи с председателями Конституционного суда и Центризбиркома.

О встрече Президента с дипломатами стало известно 6 апреля после совещания по оптимизации белорусских загранучреждений. Тогда Макей отметил, что каждый руководитель должен будет доложить о своей работе и перспективах.

Фото: БЕЛТА


Подписывайтесь на нас в Telegram