Стартует семинар руководителей дипломатических представительств Беларуси

Обновлено
Стартует семинар руководителей дипломатических представительств Беларуси

Международное сотрудничество, в том числе экспорт, эффективность работы наших загранучреждений на повестке дня у руководителей дипломатических представительств Беларуси. Они собрались в Минске на ежегодный семинар. 


Несколько дней консулы проведут за учебными партами Академии управления при Президенте Беларуси. Для них, впервые за два года, это возможность сверить часы внешнеэкономической деятельности, обменяться опытом и пообщаться с руководителями предприятий-экспортеров напрямую. Основной акцент - на инструментах поддержки экспорта и его диверсификации, продвижении на внешние рынки медицинской и продукции агропромышленного комплекса. За 5 месяцев этого года экспорт белорусских товаров и услуг составил более 18 миллиардов долларов. И это – далеко не предел. 

Еще одна ключевая тема – участие Беларуси в Евразийском экономическом союзе. Участники семинара рассмотрят интеграционную проблематику, вопросы инвестиций и форматы международного сотрудничества. В ближайшее время также появится стратегия по продвижению наших интересов в странах Африки и Азии. К участникам семинара намерен присоединится и Глава государства. Большой разговор с руководителями диппредставительств намечен на 20 июля. 

Подписывайтесь на нас в Telegram