Дожди продолжатся, но будет тепло. Погода на неделю с 25 апреля по 1 мая. Подробный прогноз от синоптика Рябова

Дожди продолжатся, но будет тепло. Погода на неделю с 25 апреля по 1 мая. Подробный прогноз от синоптика Рябова

Текущая неделя в большинстве районов отметилась ненастной погодой. С юго-востока к нам шли затяжные осадки. Наблюдался порывистый ветер, а из-за облаков воздух плохо прогревался. Начиная с выходных температура начала постепенно повышаться. На следующей неделе ожидается теплая погода, но дожди ещё не исчерпаны, тем самым еще пополнят копилку апрельских, которых кстати выпало почти 2 месячных нормы, осадков.

В понедельник, вторник пройдут небольшие дожди, могут быть и грозы, до 90% влажность. Ветер южной четверти умеренный. Ночью +3...+8°C, днем в понедельник от +6°C по западу до +17°C по юго-востоку, а во вторник +9...+13°C.

Малоактивный фронт с запада и поле высокого атмосферного давления определят погоду в среду. Ночью будет без дождей, днем – возможны небольшие, с грозами. Ветер западной четверти умеренный. До 70% влажность. Ночью +4...+8°C, днем +11...+16°C.

В четверг и пятницу будут небольшие дожди, могут пройти грозы. До 60% влажность. Умеренный, юго-западный ветер. Ночью +4...+10°C. В четверг днем +11...+15°C, в пятницу +4...+10°C.

В следующие выходные, предварительно, установится переменная облачность. Без существенных осадков. До 70% влажность. Слабый ветер. Ночью +2...+7°C. В субботу днем +7...+10°C, в воскресенье 1 мая воздух прогреется до +10...+13°C.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь